22.10.2017 17:06
    Поделиться

    Саакашвили посоветовали реализовать свои реформы в Грузии вместо Украины

    Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко обратился к бывшему губернатору Одесской области и экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили с предложением реализовать предложенный им "пятинедельный план реформ" не на Украине, а в Грузии.

    На своей странице в Facebook Ляшко написал, что "партия Саакашвили разгромно проиграла выборы в Грузии с разрывом более чем в три раза". "Саакашвили, немедленно возвращайся в родную Грузию, без тебя она погибает. Осчастливь преданных грузин пятинедельным планом реформ и спаси свою страну", - указал он, добавив, что Украину "спасут сами украинцы, без иностранных нелегалов".

    Напомним, что акция протеста у стен Верховной рады началась в минувший вторник. В списке требований участников значатся отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и изменение избирательного законодательства. В субботу Саакашвили озвучил свой план реформ для Украины на 70 дней и потребовал от Рады "изменить политическую систему в стране", принять закон об импичменте президента, лишить неприкосновенности депутатов и утвердить закон об олигархах. Также экс-президент Грузии считает необходимым создать новые суды и ввести законодательно "абсолютный запрет силовым структурам осуществлять давление на бизнес".

    Поделиться