23.10.2017 17:53
    Поделиться

    Александр Емельяненко: Не общаюсь с Федором уже 10 лет

    Боец смешанного стиля Александр Емельяненко рассказал о взаимоотношениях со старшим братом Федором. Он отметил, что братья не общаются уже много лет, и он не видит смысла навязываться.

    "По поводу Феди скажу так: у него своя жизнь, у меня - своя. Мы с ним не общаемся на протяжении десяти лет, - приводит слова Емельяненко-младшего "Советский спорт". - Он сам не хочет со мной разговаривать, а я и не навязываюсь к нему".

    Александр, напомним, в ноябре 2016 года досрочно покинул колонию, в которую попал, будучи осужденным на четыре с половиной года. Суд удовлетворил его ходатайство, заменив остаток срока исправительными работами. Отбыв наказание, Емельяненко возобновил карьеру.

    На данный момент он является бойцом клуба "Ахмат", с которым в свое время был конфликт у Федора Емельяненко. Александр подчеркнул, что на эту тему ему сказать нечего, однако вместе с тем, он задался вопросом, почему российские бойцы едут выступать в США, хотя уровень русофобии там зашкаливает.

    "О Фединых делах лучше спрашивайте у Феди. Опять же раздули тему из ничего. На самом деле ничего серьезного там не было. Ну поругались немного и что? У нас в семьях муж с женой так ругаются, что можно просто офигеть, - заявил Александр. - Меня интересует другое: почему ни у кого не возникает вопросов, из-за чего наши российские спортсмены едут выступать в Европу и Америку. В США, например, наши бойцы выступают по рабочей визе, соответственно, с боев они платят налоги в американскую казну. А у американцев чувство русофобии на уровне ДНК. Но тем не менее никто не задает вопросов об этом".

    За последние годы ряд американских спортсменов принял российское гражданство - в том числе, боксер Рой Джонс-младший и боец ММА Джефф Монсон. Но это Емельяненко-младший считает "частными случаями".

    Поделиться