23.10.2017 10:38
    Поделиться

    Эксперты составили рейтинг самых ненадежных автомобилей

    Рейтинг самых ненадежных автомобилей составлен с помощью ежегодного исследования, проводимого американской организацией Consumer Reports. В список вошло десять моделей, на которые жаловалось больше всего респондентов. Было опрошено 640 тысяч владельцев машин в США.

    На первом месте оказался Chevrolet Camaro, в котором наиболее проблемными назвали трансмиссию, электрику и привод. На второй позиции Mercedes-Benz GLC, у которого часто бывают неполадки с тормозной системой и рулевым управлением.

    Замыкает тройку Jaguar F-Pace с частыми поломками трансмиссии и электрики (плюс сильный шум в салоне).

    Владельцы внедорожников GMC Acadia часто обращаются в сервис из-за проблем с приводом, силовой установкой и электрикой.

    В компактном хэтчбеке Fiat 500 неприятностями грозят электрика, силовая установка и тормоза, а в Ford Focus - трансмиссия и привод.

    Обладателям Ford Fiesta часто приходится ремонтировать климатическую систему и трансмиссию. В Volvo XC90 могут возникнуть проблемы с электрикой и силовой установкой, а в Cadillac Escalade часто ломается система климат-контроля и коробка передач.

    В десятку худших также попал электрический кроссовер Tesla Model X, у которого вызывают вопросы покраска, отделка, климатическая система и элементы кузова.

    Ранее, напомним, был составлен рейтинг самых надежных автомобилей. Им оказался новый корейский SUV Kia Niro. А в списке марок равных нет Toyota - она опередила лидировавший до этого свой же премиальный суббренд Lexus.

    В то же время по версии другой американской компании - J.D. Power and Associates - топ-10 самых надежных моделей выглядит так: Kia, Genesis, Porsche, Ford, Ram, BMW, Chevrolet, Hyundai, Lincoln и Nissan.

    Поделиться