23.10.2017 21:58
    Поделиться

    Пациентов воронежской поликлиники "поставили на колени"

    В Сети появились фото, где пациенты воронежской поликлиники вынуждены вставать на колени перед окошком для выдачи больничных листов - настолько низко оно расположено.

    - К бесплатной медицине вход только на коленях, - пишут в комменариях.

    Другие обратили внимание на пояс стоящего перед окошком мужчины и предположили, что у него больная спина.

    Руководство воронежской поликлиники №3 пообещало расширить окна для работы с пациентами и сделать их высоту удобной для посетителей.

    - Прежнее окно выдачи листов нетрудоспособности соответствует проекту поликлиники и действующим нормативам. Претензий со стороны пациентов по этому поводу никогда не было. Но раз возникла такая нестандартная ситуация, мы сразу на нее отреагировали. Сейчас ведется демонтаж окон в кабинете выдачи больничных, их расширят и увеличат расстояние до пола, чтобы создать пациентам максимально комфортные условия, - рассказала заместитель главного врача Ольга Резникова.

    Кстати

    Воронежские медучреждения не первый раз оказываются в центре скандала, связанного с жалобами пациентов. В начале октября по приглашению пациентки городскую больницу №2 посетила Елена Летучая. Телеведущая нашли грязь и тараканов, руководство медучреждения претензии отвергло и, в свою очередь, обвинило гостью в провокации. Санитарная обстановка в больнице при этом, похоже, не изменилась, поскольку через неделю пациентка позвала всех неравнодушных провести уборку в санузлах и коридорах.

     

    Поделиться