23.10.2017 15:02
    Поделиться

    Стало известно имя напавшего на журналистку Татьяну Фельгенгауэр

    "Российской газете" стало известно имя, которым назвался мужчина, задержанный в понедельник в офисе радиостанции "Эхо Москвы" за нападение на журналистку Татьяну Фельгенгауэр. "Борис Гриц - именно так представился нападавший в ходе допроса, - рассказал "РГ" источник в столичной полиции. - Документов у него никаких при себе не было".

    В полиции не исключают, что задержанный - не гражданин России, а приезжий из Израиля.

    Задержанному на вид 40-45 лет. На допросе ведет себя тихо, не агрессивно. У него уже взят анализ крови и другие необходимые образцы для исследований на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Кроме того мужчина будет проверен на психическую вменяемость. Ему уже назначена комплексная судебно-медицинская психолого-психиатрическая экспертиза.

    В настоящее время, по словам собеседника "РГ" в правоохранительных органах, он производит впечатление абсолютно неадекватного человека.

    Ранее в понедельник главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил журналистам, что неизвестный ворвался в редакцию "Эхо Москвы" и ранил ведущую Татьяну Фельгенгауэр.

    Напавший был задержан внутренней охраной радиостанции, после чего передан прибывшим сотрудникам полиции.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Расследовать его будет Главное следственное управление Следственного комитета России. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

    Поделиться