23.10.2017 17:15
    Поделиться

    Tesla построит завод в Китае

    Компания Tesla намерена построить собственное производственное предприятие на территории зоны свободной торговли в китайском Шанхае, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

    Представители марки уже достигли соответствующей договоренности с местными властями, они совместно прорабатывают вопрос о том, как и когда следует об этом официально объявить. Вопреки принятой для китайского автомобильного сектора практике, завод будет полностью принадлежать Tesla.

     

    В Tesla пока официально не подтвердили приведенную в материале информацию. При этом корпорация ранее заявляла о намерении в перспективе наладить производство в Китае.

    Благодаря такому подходу, американцы получат возможность существенно сократить затраты на производство автомобилей, однако автомобили калифорнийской марки все-таки будут облагаться налогом на импорт в размере 25%.

    На заводе в США до недавнего времени выпускались две модели - Model S и Model X - но недавно компания приступила к сборке самого доступного электрокара своей линейке - Model 3.

    Ранее сообщалось, что Tesla уволила сотни сотрудников. Сокращения, в частности, затронули персонал, занятый в производстве электромобилей Model X и Model S.

    Кроме того,  стало известно, что Tesla Model 3 в России можно будет приобрести с помощью сервиса "Яндекс.Касса". Приложение позволит оплатить онлайн-бронирование автомобиля для дальнейшей покупки.

    Поделиться