24.10.2017 18:39
    Поделиться

    Хакеры атаковали аэропорт Одессы и метро Киева

    Неизвестные злоумышленники осуществили хакерские атаки на аэропорт Одессы и Киевский метрополитен. Информация о кибератаках опубликована на официальных страницах этих организаций в Facebook.

    По словам представителей одесского аэропорта, в связи с нападением хакеров все службы аэропорта работают в усиленном режиме. "Мы приносим извинения пассажирам за вынужденное увеличение времени обслуживания", - говорится в сообщении.

    В свою очередь, метрополитен Киева сообщил, что все службы работают в обычном режиме, однако пассажиры лишились возможности оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами. В этой связи им предлагается воспользоваться другими способами оплаты.

    Илья Сачков, руководитель российской компании Group-IB, занимающейся расследованиями компьютерных преступлений, уверен, что причиной выхода электронных систем из строя стал вирус-шифровальщик Badrabbit. По его мнению, эта же вредоносная программа причастна к отключению сайтов российских СМИ, которое произошло днем во вторник, 24 октября.

    Поделиться