24.10.2017 10:35
    Поделиться

    В Красноярске задержан подозреваемый в хищениях депутат горсовета

    Сотрудники полиции нашли скрывавшегося депутата красноярского горсовета Валерия Быкова. Он подозревается в хищении бюджетных средств. О задержании сообщили в ГУ МВД по краю.

    По информации регионального управления полиции, Валерий Быков был объявлен в розыск. Его удалось обнаружить в ходе оперативных мероприятий. В итоге его задержали во вторник в Красноярске.

    Валерию Быкову инкриминируется ч. 4 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении субсидий. Согласно версии следствия, подозреваемый занимая должность и.о. генерального директора одного из агропромышленных предприятий обманным способом получил государственные средства на компенсацию части затрат на строительство овощехранилища.

    "Быков обеспечил  изготовление специалистом проектной документации, содержащей заведомо ложные сведения, в том числе о сумме строительства, которая превышала фактически понесенные предприятием расходы на строительство указанного объекта, а так же представил ложный акта о приемке-передаче здания", - рассказали в СУ СК по краю.

    Как выяснилось в ходе проверки, возвели овощехранилище еще до выделения субсидий. Размер ущерба для бюджета края оценивается в 11 миллионов рублей.

    Поделиться