24.10.2017 15:25
    Поделиться

    В Крыму отреагировали на слова Собчак о статусе полуострова

    Власти Крыма иронично прокомментировали заявление Ксении Собчак, назвавшей Крым "украинским с точки зрения международного права". По мнению вице-премьера правительства РК Дмитрия Полонского, подобное заявление лишь говорит о низких профессиональных качествах Собчак как потенциального кандидата в президенты.

    - Не нужно быть крупным специалистом в области международного права или юристом, чтобы знать, что референдум 2014 года в Крыму соответствовал абсолютно всем нормам международного права и тем, что действовали тогда в Автономной Республике Крым, - сказал вице-премьер и министр внутренней политики РК в интервью RT. - Обсуждать эти вещи - это желание на волнующей всех теме пропиариться, получить для себя дополнительные очки.

    По мнению Полонского, Собчак стоит подучить ключевые положения и нормы международного права, а заодно получить дополнительные исторические знания.

    - Крым был, есть и будет российским и по праву, и по закону, по всем остальным понятиям - человеческим и по справедливости, - резюмировал Полонский.

    На пресс-конференции в Москве телеведущая Ксения Собчак квалифицировала возвращение Крыма в состав РФ как нарушение Будапештского меморандума 1994 года. Причем недавно она же уверенно называла Крым российским.

    Поделиться