24.10.2017 13:48
    Поделиться

    Собчак представила главу своего штаба и команду

    Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах президента, представила членов своей команды, а также рассказала о том, что она не только против, но и за. Во вторник Собчак провела в Москве пресс-конференцию, чтобы ответить на все имеющиеся к ней вопросы.

    На пресс-конференции Ксения Собчак назвала имя начальника своего штаба - им стал Игорь Малашенко. "Один из руководителей избирательной кампании Бориса Ельцина 1996 года и один из основателей НТВ", - представила его Собчак.

    Представила она и других членов своей команды.

    За онлайн-кампанию будет отвечать политтехнолог Виталий Шкляров, который, в частности, вел кампанию Сандерса в США и муниципальную кампанию в Москве. Работой по сбору подписей, работой с волонтерами будет заниматься политтехнолог Алексей Ситников.

    Членами ее команды также стали Антон Красовский (руководил избирательной кампанией бизнесмена Михаила Прохорова на прошлых выборах президента в 2012 году) и политолог Марина Литвинович, которая займется организацией взаимодействия с общественными движениями и группами активистов. Пресс-секретарем Собчак стала Ксения Чудинова.

    "Вот собственно моя команда на сегодня", - сказала Собчак.

    "Выборы - это дорого. Пока у нас очень скромная кампания", - заметила телеведущая. Вместе с тем она пообещала открыть свои штабы во всех крупных городах России и регулярно ездить по стране, правда, говоря о своих поездках, упомянула только города-миллионники.

    Напомним, о своем желании участвовать в президентских выборах Собчак объявила на минувшей неделе. При этом формально кандидатом она не является: выборы президента еще не объявлены, и зарегистрированных участников нет.

    не претендую на роль профессионального политика, но я хочу, чтобы на этих выборах голос моего поколения был услышан", - объяснила свое решение телеведущая на пресс-конференции.

    "Может быть, не победим сейчас, но через несколько лет то поколение, частью которого я являюсь, придет к власти",  - считает Собчак. По ее словам, своим решением идти на выборы она хочет запустить общественную дискуссию о существующих в стране проблемах.

    "Я умею громко говорить. И эти выборы шанс для меня громко говорить о тех проблемах, которые нас объединяют", - заметила Собчак, добавив, что "мы должны лезть в любое открытое окно, в любую форточку для того, чтобы нас было слышно".

    "Я много лет работала в шоу бизнесе и в шоу понимаю", - улыбнулась Собчак. "Моя задача перевернуть это шоу. Перевернуть ситуацию, когда на выборах одни и те же кандидаты" , - добавила она.

    Впрочем, Собчак не только против. В частности, она надеется на широкую дискуссию по различным проблемам страны и выработку конструктивных предложений, как их решать. Так, она сообщила, что со следующей недели организует еженедельные экспертные столы по самым разным темам - экономика, судебная и правоохранительная система и др. "Мы будем открыто обсуждать проблемы страны и вырабатывать "за", - заявила Собчак. 

    Поделиться