25.10.2017 17:22
    Поделиться

    Кокорин: Хочу играть в "Барселоне"

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин надеется, что он еще сможет поиграть за рубежом на высоком уровне. На благотворительной встрече с детьми он рассказал, за какой клуб хотел бы выступать.

    "Закончить карьеру хотелось бы в "Зените" - если говорить о российских клубах. А моя любимая команда - "Барселона", хотел бы там играть, - признался Кокорин. - Но для того, чтобы попасть в именитый клуб, нужно много работать".

    Александр в этом сезоне раззабивался и является одним из самых результативных игроков в РФПЛ. Его игра настолько разительно отличается от того, что он показывал последние годы, что и партнеры, и соперники, и эксперты не перестают удивляться. Сам Кокорин, похоже, и правда забыл о дорогих машинах и помпезных тусовках и взялся за дело. Вопрос - надолго ли. Он признается, впрочем, что его жизнь серьезно изменилась после рождения ребенка - так что, возможно, и впрямь скандальные гулянки остались в прошлом.

    Кроме того, Александр рассказал о том, кто является кумиром. Он назвал бразильца Роналдо. "Который толстенький" - уточнил Кокорин, чтобы дети не спутали одного из лучших футболистов современности с бразильским виртуозом, после окончания карьеры и впрямь солидно набравшим вес.

    Свой лучший матч Кокорин вспомнить затруднился. Правда, назвать игры, которые приносят ему радость, оказалось несложно - он напомнил о победах над "Спартаком" и, в частности, о последней игре, которая завершилась со счетом 5:1 в пользу "Зенита". "Весь Петербург радуется, когда мы обыгрываем "Спартак!" - резюмировал футболист.

    Поделиться