26.10.2017 19:09
    Поделиться

    Эксперты рассказали, какой смартфон покупать лучше всего

    Специалисты некоммерческой организации Consumer Reports опубликовали новый рейтинг смартфонов, при составлении которого учитывались самые разнообразные характеристики устройств, включая удобство использования, производительность, качество связи, дизайн и так далее.

    Лидерами рейтинга стали экс-флагманы Samsung - Galaxy S8 и S8+. Они получили максимальную оценку - 81 балл. Примечательно также, что на одном месте оказались прошлогодний Galaxy S7 и флагман этого года iPhone 8. Они оба получили по 80 баллов, но в Consumer Reports решили, что Galaxy S7 обеспечивает лучшее качество связи и большее время автономной работы.

    По 80 баллов также получили флагманские модели Samsung Galaxy Note 8 (он, по мнению специалистов, слишком массивен и недостаточно прочен) и LG G6, пишет Phone Arena.

    Стоит отметить, что Galaxy S8 и S8+ возглавили предыдущий рейтинг Consumer Reports, выпущенный летом нынешнего года. Эксперты оценили дисплеи, камеры, длительное время автономной работы, а также водостойкие корпуса. Нашлись у смартфонов и отрицательные качества - например, сканер отпечатка пальца расположен слишком близко к объективу основной камеры.

    Поделиться