26.10.2017 20:00
    Поделиться

    МИД: Ограничения российских СМИ в Twitter не останутся без ответа

    МИД России обещал ответить на очередные ограничения, принятые в США по отношению к российским СМИ. Речь, в частности, идет о снятии рекламы со страниц телеканала Russia Today (RT) и агентства Sputnik в социальной сети Twitter.

    "Расцениваем это как очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российского телеканал Russia Today, ставший результатом давления части американского истеблишмента и спецслужб. Присоединение к этой кампании частных корпораций свидетельствует о беспрецедентной атаке американских силовиков на СМИ. Ответные меры, естественно, последуют", - написала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова в своем Facebook. Запрет на рекламу представитель МИД охарактеризовала как "свидетельство грубого нарушения США как международных, так и внутренних законодательных актов, гарантирующих свободу слова российских СМИ, осуществляемое при помощи арсенала спецслужб".

    Сегодня компания Twitter объявила о решении лишить рекламу со всех аккаунтов телеканала Russia Today и агентства Sputnik, основываясь на "выводах разведывательного сообщества США о том, что RT и Sputnik делали попытки вмешиваться в выборы от лица российского руководства".

    Поделиться