26.10.2017 18:35
    Поделиться

    Twitter запретил рекламу Russia Today и Sputnik

    Социальная сеть Twitter запретила аккаунтам Russia Today и Sputnik размещать рекламные сообщения. Об этом говорится в заявлении американской соцсети.

    В Twitter пояснили, что решение принято на основании выводов разведывательного сообщества США о якобы вмешательстве этих компаний в выборы президента США 2016 года, на которых победил Дональд Трамп.

    Также Twitter пообещал направить на поддержку исследований по использованию соцсети в гражданских целях 1,9 миллиона долларов США, полученные от RT и Sputnik за рекламу.

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что теперь американские СМИ, работающие в России, могут столкнуться с ответными мерами.

    "Я, признаться, не верила, что Twitter управляют американские спецслужбы, мне казалось это теорией заговора. Но Twitter только что сам в этом признался. Очень жаль. Особенно жаль, что американские СМИ в России теперь, вероятно, почувствуют всю нежность российских ответных мер", - сказала Симоньян РИА Новости.

    Ранее минюст США потребовал от RT зарегистрироваться иностранным агентом до 17 октября, однако телеканал проигнорировал это условие. Симоньян допустила, что канал прекратит вещание в США. Российский Минюст предупредил, что к американским СМИ, работающим в РФ, применят зеркальные меры.

    Поделиться