27.10.2017 17:43
    Поделиться

    Собчак предложила провести в Крыму новый референдум

    Телеведущая Ксения Собчак предложила провести на полуострове новый референдум, сообщают РИА Новости.

    "Я вижу выход из ситуации через новый независимый референдум, который подразумевает разные точки зрения", - заявила Собчак.

    Это заявление уже прокомментировала сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева. Она отметила, что референдум 2014 года был абсолютно законным, и призыв провести повторный плебисцит - это неуважение к воле жителей полуострова. "Референдум уже состоялся, и люди - не подопытный материал, чтобы как петрушечки подпрыгивать по желанию тех или иных политиков",- заявила Тимофеева.

    Напомним, на референдуме, который состоялся в марте 2014 года, 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

    Ранее Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России, вместе с тем в пятницу она заявила, что она не уверена, сможет ли преодолеть этап регистрации в качестве кандидата. "Я не уверена, что меня зарегистрируют. Я даже не уверена, что смогу собрать такое огромное количество подписей", - сказала Собчак в Екатеринбурге на встрече с жителями.

    Для регистрации на выборах президента в качестве самовыдвиженца, по закону, необходимо представить не менее 300 тысяч подписей избирателей. Сами выборы пройдут в марте 2018 года, официально они могут быть назначены Советом Федерации в начале декабря.

    Поделиться