27.10.2017 00:39
    Поделиться

    Сенатор Косачев удалил свой Twitter в знак протеста с политикой соцсети

    Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев удалил свой аккаунт в социальной сети Twitter. В настоящий момент по адресу twitter.com/kosachevki появляется надпись "К сожалению, такой страницы нет!"

    Ранее Косачев заявил о готовности удалить микроблог с 1 011 сообщениями, в котором у него было 1 888 подписчиков, после решения соцсети ограничить аккаунты RT и Sputnik.

    "Я до сих пор полагался на независимость этой соцсети. Сейчас я вижу, что она, очевидно, зависима в своих действиях, политизирована. Поэтому я принимаю решение отписаться от Twitter и ликвидировать там свой аккаунт", - цитирует сенатора RT.

    Он подтвердил, что эту акцию можно воспринимать как знак солидарности с RT и Sputnik.

    "Мне с сегодняшнего дня Twitter не интересен, и я перестаю пользоваться его услугами", - констатировал Косачев.

    Ранее его коллега, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков сообщил, что ближайшее заседание комиссии будет посвящено атакам и давлению на российские СМИ в США и выработке возможного ответа.

    В четверг, 26 октября, соцсеть сообщила, что запретила аккаунтам Russia Today и Sputnik размещать рекламные сообщения. При этом Twitter пообещал направить на поддержку исследований по использованию соцсети в гражданских целях 1,9 миллиона долларов США, полученные от RT и Sputnik за рекламу, в том числе ту, которая еще не была показана.

    "Я, признаться, не верила, что Twitter управляют американские спецслужбы, мне казалось это теорией заговора. Но Twitter только что сам в этом признался. Очень жаль", - прокомментировала ситуацию главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.

    Поделиться