30.10.2017 12:25
    Поделиться

    Омичка отсудила 40 тысяч рублей за испорченную прическу

    Советский районный суд взыскал с владельца салона красоты более 40 тысяч рублей в пользу жительницы Омска. Во время процедуры даме испортили волосы.

    В конце декабря прошлого года 40-летняя горожанка посетила салон красоты на улице Нефтезаводской. Женщина решила привести модно подстричься и покрасить волосы к Новому году. Однако праздник оказался испорчен. Из салона красоты омичка вышла практически без волос - мастер сожгла их во время покраски. При этом за услуги с клиентки взяли 1750 рублей и не выдали чек.

    Омичке пришлось обращаться за помощью к врачу-дерматологу. После неудачной процедуры на коже головы появились высыпания. Затем даме пришлось лечиться у врача-трихолога и покупать дорогие препараты. Пострадавшая клиентка обратилась в салон красоты с претензией, но в заведении даже не стали с ней разговаривать. Тогда горожанка написала исковое заявление в суд.

    - В судебном заседании факт некачественного оказания услуги по окрашиванию и стрижке волос нашел свое подтверждение, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова. - Мастер не провел биологическую пробу на чувствительность кожи клиентки к красителю непосредственно перед окрашиванием. Между тем этого требуют "Правила бытового обслуживания населения", утвержденные постановлением правительства РФ от 15.08.1997 года.

    Советский районный суд удовлетворил требования пострадавшей клиентки и взыскал с салона красоты более 40 тысяч рублей. Заведение обязали выплатить омичке компенсацию морального вреда и судебные расходы. Помимо этого, салон оштрафовали за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.

    Поделиться