31.10.2017 14:00
    Поделиться

    Политтехнолог Ситников назвал причину ухода из штаба Собчак

    Политтехнолог Алексей Ситников заявил, что покинул предвыборный штаб Ксении Собчак вместе с командой из порядка 30 человек. Об этом информирует РИА Новости.

    Ситников пояснил, что он не смог получить ответы на ряд вопросов для выстраивания грамотной и четкой стратегии.

    По его словам, "никакого конфликта не было", а сам он не видит в случившемся "никакой трагедии и проблем". В то же время политтехнолог отметил, что не может уточнить, на какие именно вопросы он не получил ответы.

    "Это уже некая внутренняя, конфиденциальная информация кампании. Но я не получил ответы на ряд вопросов, которые мне, и моим коллегам, и потенциальной внутренней структуре нужно было иметь в самом начале, чтобы принять решение идти или не идти. Мы честно сказали, прямо в глаза… не получил ответов, прямо сказал, что нет, мы не пойдём", - заявил Ситников.

    Ранее информацию о прекращении сотрудничества с политтехнологом Алексеем Ситниковым подтвердила официальный представитель Собчак Ксения Чудинова. "Да, абсолютная правда", - передает ее слова ТАСС.

    По оценке Чудиновой, уход Ситникова совместно со своей командой из штаба не является расколом в команде.

    Предполагалось, что Ситников будет отвечать за работу по сбору подписей и взаимодействие с волонтерами.

    Напомним, телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента России в марте 2018 года. Официально выборы президента еще не назначены, зарегистрированных участников нет.

    Поделиться