01.11.2017 16:57
    Поделиться

    В Москве открыли кладбище роботов

    Первое в мире кладбище домашних роботов открылось в Москве. Теперь там будут хоронить гаджеты, которые больше не нужны горожанам: старые телефоны, электронные игрушки и пылесосы.

    Кладбище открылось в "Физтехпарке", первую траурную церемонию провел робот Московского технологического института. Собственно "погост" представляет собой коробку, поскольку предавать земле "тела" усопших роботов нельзя. Сначала там похоронили робота, которого несколько недель назад хулиганы избили бейсбольной битой во время испытаний. "Ты был хорошим роботом и приносил много пользы своим людям и российской науке. Да примет пространство твой разум", - сказал, прощаясь с "покойным", робот-ведущий траурной церемонии. Вскоре на этом же кладбище похоронят и роботов, которые не вернулись "живыми" с международного чемпионата по боям.

    Но главное - погост этот действует не только для роботов. "Теперь резиденты и гости технопарка могут приносить на кладбище роботов электронных питомцев, отживших свой век - телефоны, домашние пылесосы, электронные игрушки и другие гаджеты. Вся умная техника, которая поступит на кладбище, отправится на переработку", - рассказала директор по развитию "Физтехпарка" Екатерина Елисеева.

    Поделиться