01.11.2017 13:10
    Поделиться

    Кадыров связал убийство жены боевика Осмаева со спецслужбами Украины

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в покушении на Адама Осмаева и убийстве Натальи Никифоровой нет российского следа.

    - Украинские спецслужбы решили пристрелить не двух, а трех зайцев - избавиться от родной бандитки, отвлечь внимание западных хозяев от протестных антиправительственных митингов, попытаться еще раз обвинить Россию в своих собственных бедах, - написал Кадыров на своем канале в Telegram.

    По его словам, Никифорова по кличке Амина Окуева не имеет никакого отношения ни к Чечне, ни к чеченскому народу. Хотя "украинские политики и депутаты постоянно говорили о Наталье Викторовне как о чеченке, воюющей на стороне бандеровцев".

    Кадыров также добавил, что никогда не было и нет "чеченского батальона".

    "Это агитпроповский миф, призванный создать видимость поддержки чеченцами преступного режима Киева", - пишет он.

    Напомним, 30 октября автомобиль, в котором ехали Окуева и Осмаев, обстреляли неизвестные на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха в Киевской области. В результате Осмаев был ранен, а Окуева скончалась. Кстати, это не первое покушение на них. Так 1 июля 2017 года киллер пытался убить Осмаева, однако Амина Окуева застрелила нападавшего.

    Адам Осмаев был задержан на Украине в 2012 году. Злоумышленники готовили взрывчатку для покушений на Владимира Путина (тогда он занимал пост премьер-министра РФ) и главу Чечни Рамзана Кадырова.

    Поделиться