02.11.2017 19:00
    Поделиться

    Каррера: "Спартаку" было сложно играть без своих болельщиков

    "Спартак" потерпел первое поражение в турнире
    В четверг российские клубы провели очередные матчи группового этапа Лиги Европы. А днем ранее московский "Спартак" потерпел свое первое поражение в Лиге чемпионов, уступив на выезде испанской "Севилье" - 1:2.

    Когда на 78-й минуте при счете 0:2 форвард гостей Зе Луиш один мяч отквитал и стадион "Рамон Санчес Писхуан" немного приумолк, на арене отчетливо проявились российские болельщики, скандировавшие незамысловатое "Спартак!". Хотя наших соотечественников на трибунах вообще не должно было быть.

    Из-за плохого поведения "красно-белой" торсиды на выездном матче против словенского "Марибора" УЕФА закрыл гостевой сектор на игру с "Севильей" и распорядился не пускать приезжих фанатов на стадион. Несмотря на то что испанцы взялись выполнять это распоряжение с особым рвением, без поддержки подопечные Массимо Карреры все равно не остались. В день матча к стадиону подъехали около тысячи болельщиков "Спартака", правда, внутрь в итоге попало около сотни - ценой разных ухищрений и переплат перекупщикам.

    Зато несколькими часами ранее никто не помешал спартаковским фанатам в полном составе поболеть за"красно-белую" молодежь в юношеской Лиге чемпионов. Возможно, именно благодаря мощной поддержке москвичи уже в добавленное время сравняли счет - 3:3.

    Основной команде повторить подвиг младших коллег не удалось. "Спартаку" было сложно играть без своих болельщиков", - признал потом главный тренер Массимо Каррера. После первого тайма россиян, с боями продравшихся на трибуны, вообще было жаль. "Спартак" ничем не выдавал команду, которая две недели назад размазала в Москве "Севилью" со счетом 5:1. Отсутствие скорости, чудовищный процент брака позволили хозяевам, тоже не демонстрировавшим запредельного футбола, отличиться дважды.

    Но, главное, что "красно-белые", в отличие от испанцев, развалившихся в первом матче, не сдались. Страсти гостям добавил вышедший на замену Зе Луиш, который в последний раз играл и забивал за "Спартак" в августе. Додавить "поплывшую в концовке "Севилью" не удалось, но на пресс-конференцию Массимо Каррера все равно пришел с высоко поднятой головой.

    - Я разочарован результатом, - заявил итальянец. "Севилья" - выдающаяся команда. Они затруднили нам игру сегодня. В первом тайме мы опасались их, оставляли много свободных зон. Во втором тайме у нас были моменты, забили гол. Обидно за второй пропущенный мяч. Но я горжусь выступлением ребят.

    Несмотря на запрет УЕФА, на стадион в Севилье пробрались около сотни спартаковских болельщиков

    Поражение в Севилье, пусть и достойное, значительно осложнило "красно-белым" борьбу за выход в плей-офф. Чтобы гарантировать себе выход из группы "Е", москвичам нужно побеждать в двух оставшихся матчах. А ведь подопечным Массимо Карреры, в числе прочего, предстоит выезд на легендарный "Энфилд" в гости к "Ливерпулю", который накануне разгромил "Марибор" - 3:0. При любом другом развитии событий "Спартаку" придется оглядываться на результаты конкурентов.

    Поделиться