01.11.2017 22:40
    Поделиться

    "Севилья" - "Спартак". Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

    Московский "Спартак", похоже, решил не защищать титул чемпиона страны, а сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов. Ни чем иным не объяснить столь резвую игру "красно-белых" в матче двухнедельной давности против "Севильи".

    Хоть "Севилья" в целом больше атаковала, прижимала москвичей к воротам, но пропустила несколько контратак. Более того, почти все они внезапно привели к голам. Отметим и нереальное "спасение" Комбарова, когда защитник непонятным образом вынес мыч из пустых ворот. Возможно, что именно этот момент и надломил испанцев - минут пять никто не мог понять, как гости не смогли забить.

    "Севилья", надо признать, сильно сдала в последних матчах. За разгромом в Москве последовало примерно такая же неприятность и в Валенсии. Не самая приятная неделя, но вроде бы команда пришла в себя. На минувших выходных был обыгран прямой конкурент в турнирной таблице "Леганес", и севильцы вернулись на пятое место.

    Москвичи же плетутся пятыми в РФПЛ, продолжая терять очки почти со всеми подряд. "Спартак" много забивает, но и много пропускает. Оборона действующего чемпиона четвертая с конца. Хуже только те, кому по статусу положено. Разгильдяйство в Испании может обойтись гораздо дороже, чем в играх с "Анжи" или "Ростовом".

    Плотность команд в группе E такова, что ни у кого нет права на ошибку. Пока "Спартак" делит первое место с "Ливерпулем", испанцы отстают на 1 балл. При этом у них две домашние игры из трех оставшихся матчей, а "красно-белым" еще предстоит ехать в Англию.

    Не будем спорить - победа в Севилье очень существенно приблизит "Спартак" к играм в плей-офф. Но чтобы набрать хотя бы одно очко в сегодняшней игре нужно будет серьезно постараться, особенно в обороне. Последний раз "Севилья" проигрывала дома почти год назад - 22 ноября 2016 года "Ювентусу".

    Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск, присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции.

    Поделиться