02.11.2017 20:26
    Поделиться

    Компания BMW объявила цены на новый молодежный кроссовер

    Немецкий автопроизводитель объявил цену на молодежный кроссовер - 3 миллиона рублей

    Производитель одной из самых популярных немецких марок объявил цену на свой новый проект.

    Речь идет о BMW X2. По сообщению компании, продажи этого небольшого кроссовера начнутся с марта следующего года. Как сообщают в компании, это "экстремально необычный автомобиль".

    Новый BMW X2 с первого взгляда показывает свою спортивную сущность. Мощный и атлетичный, он предлагает динамику и маневренность, которые в этом классе автомобилей не имеют себе равных".

    Вероятно, именно по этой причине производитель решил, что в первую очередь он заинтересует "активных молодых людей, которые ценят индивидуальность, настоящее удовольствие за рулем и утонченный стиль".

    И тут сложно возразить. Согласно техническим характеристикам, этот новый кроссовер способен разогнаться до 100 км/ч за 7,7 секунды. При этом максимальная скорость, до которой он может разогнаться 227 км/ч. Не спорткар, конечно, но показатели впечатляющие.

    Кроме того, на 100 километров пробега при смешанном цикле эксплуатации он израсходует всего 4,8 литра топлива.

    Автомобиль будет доступен с линейкой бензиновых двигателей мощностью от 140 до 192 лошадиных сил либо со 150-сильным дизелем. Варианты с автоматической трансмиссией дополнительно оснащаются опциональными лепестками переключения передач, расположенными на спортивном рулевом колесе.

    Правда, есть один не очень приятный момент для молодой аудитории. Это цена этого кроссовера. Так ценник на X2 sDrive20i Base - уже из названия видно, что это базовая комплектация будет начинаться с 2 миллионов 250 тысяч рублей. А в топовой комплектации X2 xDrive20d M Sport X - он берет свое начало от 2 миллионов 950 тысяч рублей. В общем, как раз для состоятельной российской молодежи.

    Напомним, что летом этого года BMW представила более чем взрослый автомобиль М5. Он получил двигатель V8 объемом 4,4 литра и мощностью до 600 лошадиных сил. Максимальная скорость этого седана ограничена на уровне 250 километров в час. До 100 км/ч он разгоняется за 3,4 секунды. Цена - тоже не детская - 118 тысяч евро.

    Поделиться