02.11.2017 10:05
    Поделиться

    ФСБ возбудила три уголовных дела после диверсий в Крыму

    Следственный отдел управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудил три уголовных дела по факту диверсий на газопроводе и ЛЭП в Крыму.

    - Возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 281 Уголовного Кодекса (диверсия), - сообщили в пресс-службе УФСБ Крыма.

    Как сообщалось ранее, во вторник вечером на газораспределительной станции возле поселка Виноградное под Алуштой произошло снижение давления газа. Кроме того, прекратилась подача электроэнергии в населенные пункты в связи с падением опоры ЛЭП. Как оказалось, газопроводы были повреждены на газораспределительной станции рядом с поселками Виноградное и Запрудное.

    По предположению специалистов, газовая труба деформирована с помощью взрыва. После хлопка несколько часов полыхал большой факел. Национальный антитеррористический комитет выдвинул версию о диверсии на объектах энергетики. На снимках, обнародованных накануне НАК, хорошо видно срезанные болты опоры газопровода. Металл по краям газовой трубы оплавлен, края вогнуты вовнутрь, а сама труба сплющена высоким давлением.

    Вчера вечером газоснабжение поселков - домовладения около 3000 человек - было восстановлено.

    Поделиться