07.11.2017 12:48
    Поделиться

    Kia рассекретила цены на "внедорожный" Rio

    Компания Kia объявила цены на "внедорожный" хэтчбек Rio X-Line. Продажи новинки, которая доступна в восьми комплектациях и с двумя двигателями, начнутся 14 ноября текущего года. За автомобиль надо будет отдать от 774,9 тысячи до 1 024 900 рублей. Хэтчбек на 30 тысяч рублей оказался дороже седана.

    Rio X-Line предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей: новым 1,4 Kappa MPI (100 л. с.) и модернизированным 1,6 Gamma MPI (123 л. с.). Оба мотора оснащаются 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

    В базовую комплектацию авто входят кондиционер, две подушки безопасности, система стабилизации, полный комплект электростеклоподъемников, помощник при старте на подъеме, контроль давления в шинах, подогрев передних кресел и руля.

    Kia Rio X-Line с 1,4-литровым 100-сильным мотором и автоматической коробкой передач обойдется минимум в 814 900 рублей. Цены на хэтчбек с более мощным 123-сильным агрегатом начинаются от 799 900 рублей, а за "автомат" придется доплатить еще 40 тысяч рублей.

    Версия Premium стоимостью более 1 млн рублей располагает светодиодными фонарями, полным набором подушек безопасности, дисковыми тормозами сзади, штатной навигацией, камерой заднего вида, а также подогревами заднего дивана, ветрового стекла и форсунок стеклоомывателя.

    От "обычного" Rio машина отличается внедорожным обвесом из некрашеного пластика и увеличенным дорожным просветом - 170 мм против 160 мм у седана.

    Ожидается, что главными конкурентами X-Line станут Lada Xray (от 599,9 тысячи рублей) и Renault Sandero Stepway (от 649,9 тысячи рублей).

    Ранее сообщалось о том, что самая быстрая модель марки Kia появится в России в первом квартале следующего года. Stinger будет доступен в трех версиях с двумя вариантами бензиновых двигателей. Цены пока не называются.

    Поделиться