07.11.2017 12:15
    Поделиться

    В Костромской области нашли самую плохую дорогу

    Лидером рейтинга самых "убитых" дорог в Костромской области стала улица имени 50-летия Советской власти в Шарье. Об этом сообщает пресс-центр Общероссийского народного фронта (ОНФ).

    Общественники Костромской области составили список самых плохих дорог региона. Наиболее проблемными оказались трассы в Костроме, Шарье, Нерехте, Буе, Галиче, Мантурово, Судиславле, Солигаличе, Чухломе, Парфеньево, Костромском, Макарьевском, Судиславском, Буйском, Парфеньевском, Солигаличском, Межевском районах. Участники проекта "Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог" отметили, что больше всего недовольны состоянием дорожного полотна жители города Шарьи, где на карту добавлены 174 участка дорог, Костромы (107 участков) и Солигалича (13 участков). В этих муниципалитетах составлен топ-10 адресов, за которые проголосовало больше всего костромичей.

    - Самое активное голосование состоялось в Шарье - здесь проголосовали почти четыре с половиной тысячи жителей, или каждый восьмой из проживающих в крупном центре северо-востока области. Возможно, это объясняется тем, что в 2017 году в городе капитально отремонтирована всего одна дорога", - говорится в сообщении.

    Топ-10 "убитых дорог", по мнению шарьинцев, возглавили улицы имени 50-летия Советской власти, Октябрьская и Орджоникиздзе (161 голос).

    В Костроме в лидерами антирейтинга стали улицы 2-ая Волжская, Сутырина и Князева.

    Больше всего жалоб на качество дорог между населенными пунктами поступило на участок региональной дороги 34 Р10 в Шарьинском районе, которым недовольны 336 человек. За ним следует участок в Солигаличском районе за деревней Куземино. Инициативная группа из 88 жителей выступила с идеей достроить 12 километров дороги, чтобы соединить Костромскую и Вологодскую области. Жители убеждены, что это может придать новый импульс для развития всего края.

    Общественники считают, что при ремонте трасс необходимо учитывать мнение жителей. На некоторые сигналы костромичей власти уже отреагировали. Например, региональное отделение ОНФ обратилось в департамент транспорта и дорожного хозяйства региона с просьбой провести проверку по факту укладки асфальта в Костромском районе, где ремонтные работы велись под снегом с дождем, а дорогостоящий асфальт сваливался прямо в лужи. Уже на следующий день директору организации, проводившей работы, объявили выговор.

    Поделиться