08.11.2017 21:19
    Поделиться

    ДТП с детьми под Ярославлем спровоцировал водитель грузовика

    В ДТП в Ярославской области пострадали школьники из Екатеринбурга
    По информации ГУ МЧС по Ярославской области, в среду в шестом часу вечера на трассе Москва - Архангельск ("Холмогоры"), в районе села Деболовское Ростовского района, столкнулись экскурсионный автобус со школьниками и полуприцеп.

    Со слов официального представителя регионального главка МЧС Михаила Зверева, в автобусе находились 45 человек, в том числе 38 детей. По предварительным данным, травмы получили 17 человек, из них трое пострадавших (один ребенок, водитель автобуса и педагог) - травмы средней тяжести, остальные - легкой. Всего травмированы 15 детей и двое взрослых. Все госпитализированы.

    Менеджер по связям с общественностью ФКУ Упрдор "Холмогоры" Елена Москалева в свою очередь сообщила, что в экскурсионном автобусе ехали дети из Екатеринбурга - они совершали поездку по "Золотому кольцу России".

    - По предварительным данным, на 194-м километре трассы М-8 "Холмогоры" со второстепенной дороги через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Дорога была сухая, чистая, разметка была видна хорошо. Вся сила удара пришлась на водителя автобуса, его пришлось доставать из кабины, - рассказала Елена Москалева.

    По факту произошедшего следственные органы Следственного комитета РФ по Ярославской области организовали доследственную проверку.

    - Выполняются необходимые мероприятия, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Производство процессуальной проверки взято на контроль руководством следственного управления, - рассказала представитель ведомства Кристина Гузовская.

    Поделиться