09.11.2017 20:07
    Поделиться

    Базовая версия Lada Xray получила кондиционер

    Городской хэтчбек Lada Xray с ноября 2017 года обзавелся новым опциональным пакетом Air Conditioner в базовой комплектации Optima. За кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик надо будет доплатить 25 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, стоимость модели с такой опцией составляет от 624 900 рублей.

    Lada Xray в базовой комплектации Optima оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Она включает в себя две подушки безопасности, ABS, систему стабилизации, светодиодные дневные ходовые огни, систему вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, водительское сиденье с регулировкой по высоте, атермальное остекление и аудиосистему с 4 динамиками, USB, AUX и Blueooth.

    Пакет Air Conditioner доступен на Xray с двигателями 1,6 л (106 л.с., МКП) и 1,8 л (122 л.с., МКП) с механической или автоматизированной механической коробками переключения передач (в зависимости от комплектации).

    Напомним, рекомендуемая розничная цена Lada Xray в России варьируется в диапазоне от 599 900 до 830 900 рублей.

    Летом этого АвтоВАЗ начал продавать самую дорогую Xray - Exclusive. Эта версия отличается богато декорированным салоном бежевого цвета. Сиденья обшиты экокожей и алькантарой, а также украшены вышивкой. Рулевое колесо, чехол селектора коробки передач также обшиты экокожей и вдобавок прострочены нитями светло-бежевого цвета.

    Салон украшен черными глянцевыми вставками на передней панели и дверях, стальными накладками на педалях и оригинальными текстильными ковриками.Появилась атмосферная подсветка салона: светодиоды расположены в карманах передних дверей, в ногах водителя и переднего пассажира, на центральном тоннеле и в проемах передних дверей.

    Внешне эксклюзивный Xray можно опознать только по шильдикам с надписью Exclusive на рамках задних дверей и крышке багажника.

    В сентябре хэтчбек Lada Xray установил собственный рекорд месячных продаж с момента выхода на рынок в феврале прошлого года. Модель была реализована в количестве 3 175 штук (+87%).

    Поделиться