09.11.2017 17:03
    Поделиться

    Семьи жертв разбившегося в Ростове Boeing подали иск на 10 млн долларов

    Родственники пассажиров разбившегося весной прошлого года в Ростове-на-Дону самолета подали иск к авиакомпании FlyDubai в суд в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истцов.

    К рассмотрению принят иск, в котором несколько соистцов требуют от перевозчика компенсацию в размере десяти миллионов долларов. Готовятся аналогичные обращения в суд и от других родственников погибших. Слушания по делу пройдут в ОАЭ 20 ноября.

    Напомним, что Boeing 737, выполнявший рейс из Дубая в Ростов, разбился в 3 часа 40 минут 19 марта 2016 года. В сложных метеоусловиях пилот не смог сразу зайти на посадку в ростовском аэропорту и отправился на второй круг. При повторном заходе произошло крушение. В самолете находились 55 пассажиров, из них четверо дети, и семь членов экипажа. Все находившиеся на борту погибли.

    У следователей есть две основные версии происшествия: техническая неисправность и ошибка экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Поделиться