09.11.2017 15:23
    Поделиться

    Захарова назвала неадекватной идею Украины разорвать дипотношения

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Москве считают неадекватной идею Киева разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом информирует РИА Новости.

    По мнению Захаровой, это делается, чтобы отвлечь внимание от внутриукраинских проблем. При этом Москва надеется, что здравый смысл возобладает в этом вопросе, добавила она.

    Представитель МИД РФ также указала на то, что украинские власти, озвучивая подобные инициативы, не просчитывают последствия таких шагов.

    "При этом никто из киевских политиков не задумывается о последствиях такого шага прежде всего для миллионов граждан Украины, в том числе - работающих в России", - сказала она.

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможное принятие Верховной радой Украины закона, который приведет к разрыву дипотношений с Россией, осложнит ситуацию с урегулированием в Донбассе и нанесет урон интересам людей.

    В то же время сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выступил против предложения по разрыву дипломатических отношений с Россией.

    Поделиться