10.11.2017 12:47
    Поделиться

    Неймар попросился обратно в "Барселону"

    Страдания Криштиану Роналду в мадридском "Реале", о которых он некогда рассказывал, - ничто по сравнению с тем, что испытывает Неймар в "ПСЖ". Бразильскому форварду настолько тяжело во французском клубе, что он попросился назад в "Барселону", которую совсем недавно покинул с большим скандалом.

    Как отмечает издание Sport.es, ему банально скучно во Франции, где конкуренции с другими командами сейчас попросту нет. Кроме того, он был неприятно удивлен более жестким футболом по сравнению с тем, к которому он привык в Испании. Наконец, Неймар чувствует, что болельщики ему не слишком-то рады, поскольку он перешел в "ПСЖ", по их мнению, ради больших денег, что, на самом деле, вряд ли далеко от истины.

    А если же смотреть на ситуацию объективно, Неймар сделал не рывок вперед, а достаточно существенный шаг назад. Да "ПСЖ", играет в Лиге чемпионов - как и "Барса". При этом интерес к команде во Франции гораздо меньший - далеко не всегда парижский стадион "Парк де Пренс" собирает аншлаги, а вместительности стадиона гораздо меньше, чем у "Камп Ноу", на котором "Барса" даже с аутсайдерами играет при поддержке 60-тысячной аудитории.

    Опять же, остается открытой конфликтная ситуация между Неймаром и главным тренером парижан Унаи Эмери. Бразилец некоторое время назад приезжал в расположение "Барселоны" и жаловался на тренера и на то, как ему тяжело живется. Теперь он организовал очередную встречу с бывшими одноклубниками и прямым текстом спросил, примут ли они его обратно.

    Вот только решать это должны не игроки. "Барса" до последнего не хотела отпускать Неймара, клуб был готов даже организовать коалицию против "ПСЖ", но бразилец в итоге сам выкупил свой контракт, дав понять, что выступления за "блауграну" его больше не интересуют. После такого финта ушами едва ли его будут ждать обратно с распростертыми объятиями. А на самом деле, если кого и должен Неймар просить принять его назад, так это болельщиков "Барселоны", которые после его ухода в ярости сжигали футболки с его фамилией. Впрочем, если он выйдет на центр переполненного "Камп Ноу" и прилюдно покается, то шанс наладить отношения с фанатами у него будет.

    Зато совершенно точно такого шанса не представится, если Неймар решит продолжить карьеру в "Реале" - а о такой вероятности на днях сообщили местные СМИ. И если этот вариант действительно существует, то игроку стоило бы о нем задуматься. С учетом всех обстоятельств, это был бы для него наилучший выход: он бы вернулся в уже хорошо знакомую лигу, пусть и не в тот клуб, который успел стать для него домом. А тотальную обструкцию с трибун "Камп Ноу" во время гостевых матчей с "Барсой" он бы уж как-нибудь пережил. Хотя утверждать наверняка нельзя: вон ведь какая у него оказалась тонкая душевная организация.

    Поделиться