10.11.2017 00:05
    Поделиться

    В Москве перекроют съезды с ТТК в день футбольного матча в "Лужниках"

    В субботу, 11 ноября, в Москве впервые испытают схему организации движения в Лужниках, которая будет использоваться в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018. В качестве теста выбран товарищеский матч "Россия" - "Аргентина". Изменения в районе Хамовники, где находится стадион, предполагаются очень существенные.

    В департаменте транспорта предупреждают: лучший способ добраться на стадион в этот день - поехать на метро. Для пассажиров организуют пешеходную зону от станций метро "Фрунзенская" и "Спортивная". Ради этого перекроют улицы Доватора, 10-летия Октября, части 3-й Фрунзенской улицы, улицы Ефремова и проектируемого проезда N 2309.

    Кроме того, закроют съезды с Третьего транспортного кольца с внешней стороны на Новодевичью набережную и Комсомольский проспект, а с внутренней - на Хамовнический Вал. Перекроют и все сквозные проезды по северной части Большой Пироговской улицы, запретят правый поворот на улицу Ефремова с 3-й Фрунзенской, перекроют часть Трубецкой улицы, Лужнецкий проезд в сторону Хамовнического Вала после пересечения с 10-летия Октября. Например, односторонними станут съезд со Смоленской улицы на Смоленскую набережную , съезд с Ростовской набережной на Смоленскую улицу, на частях улицы Усачева, Хользунова переулка, Малой Пироговской улицы, Ефремова, дублера Комсомольского проспекта. Наоборот двусторонними станут 2-ой Тружеников переулок и переулок Льва Выготского, Малый Савинский и Усачевский переулки и другие. Кроме того, перекроют проезд по Савинской, Бородинской и Ростовской набережным от Бородинского моста.

    Кроме того, Большая и Малые Пироговские улицы после пересечения с Трубецкой улицей в сторону Лужнецкого проезда, Погодинская улица после пересечения с Большим Саввинским переулком и Левый поворот на Ефремова с 3-й Фрунзенской будут доступны только местным жителям. Практически на всех улицах запретят стоянку и остановку автомобилей. Местные жители могут получить пропуска к своим местам парковки в управе района Хамовники - сегодня для этого последний день. Для аккредитации транспорта необходимо обращаться в управу района Хамовники (улица Пречистенка, д. 14), в кабинет N 8. Сегодня это можно сделать с 8.00 до 18.00, а завтра, в субботу, с 9.00 до 17.00. Перерыв на обед: 12.00-12.45. При себе нужно иметь оригинал и копию паспорта, свидетельства о регистрации транспортного средства; договор аренды помещения (здания или свидетельство о собственности для юридических лиц).

    Все ограничения можно посмотреть на Едином транспортном портале transport.mos.ru. Все ограничения будут действовать в течение суток - с полуночи 11 ноября до 00-00 12 ноября.

    Поделиться