Глушаков: Футболку Месси брошу в стирку

Когда полузащитник сборной России Денис Глушаков вышел в микст-зону, кажется, его мнение о матче с аргентинцами никого не интересовало. А все потому, что в перерыве игры, завершившейся минимально победой южноамериканцев (1:0), камеры засняли, как спартаковец меняется футболками в подтрибунном помещении с главной звездой аргентинской сборной, Лионелем Месси. Известны случаи, когда в иных командах майка Месси становилась причиной конфликтов, а тут у Глушакова все получилось как-то нереально просто и буднично.

Денис, покажете, что у вас в пакете?

Денис Глушаков: Нет.

Да ладно вам, все уже видели, как вы поменялись футболками с Месси…

Денис Глушаков: Футболка как футболка. Принесу домой, брошу в стирку.

Как вам удалось провернуть все это дело в перерыве?

Денис Глушаков: Бывало уже, что менялся в перерыве футболками. И со мной менялись.

Вы с ним заранее договорились или как?

Денис Глушаков: Да не договаривались мы. Просто попросил футболками поменяться.

Ну а когда это произошло?

Денис Глушаков: Да когда шли в раздевалку. Вообще перед матчем попросил у него.

Правда?

Денис Глушаков: Шучу! Что вы начинаете…

Как вам сегодняшний матч?

Денис Глушаков: Бывало и лучше. Понятно, что у Аргентины хорошая сборная, хороший подбор игроков. Нам приходилось больше обороняться, чем атаковать. К сожалению, атаковали мало, и моментов было немного.

Игра с Аргентиной придаст вам уверенности?

Денис Глушаков: Не что, чтобы уверенности. Мы проверяем разные сочетания игроков. Можете посмотреть статистику: разные игроки выходят на поле. Многие пропускают матчи из-за травм. А сейчас команда хочет проверить свой уровень, с такими командами, как Аргентина и Испания.

Аргентинцы сегодня играли в полную силу?

Денис Глушаков: У них надо спросить.

Сильная команда?

Денис Глушаков: У них другой стиль игры. Мы многие их матчи смотрели. Разбирали, как они играют. Месси играл, как обычно: где-то стоял, где-то отрывался и делал такие точные передачи.

В чем надо прибавить к чемпионату мира?

Денис Глушаков: Надо играть агрессивнее, больше в атаку. Чтобы были моменты. И надо забивать голы: без них побед не бывает.

Что скажете об атмосфере, о новом стадионе?

Денис Глушаков: Стадион заполнился, благодарим болельщиков. Нам было удовольствие играть в такой атмосфере на новом стадионе. Все удалось, кроме результата.

Был все-таки офсайд, когда аргентинцы забивали?

Денис Глушаков: Я еще не видел этого момента.

И последний вопрос: кто-то еще с кем-то футболками поменялся?

Денис Глушаков: Да полкоманды, если не вся поменялась футболками с аргентинцами.