11.11.2017 18:05

Сборная России проиграла Аргентине

Национальная команда России потерпела поражение от Аргентины (0:1) в товарищеской встрече на обновленных "Лужниках". Единственный мяч в концовке забил Серхио Агуэро.

Два часа до начала встречи. У подхода к стадиону один из болельщиков идет к охраннику и спрашивает у того: "Где купить билеты?" Не получив положительного для себя ответа, мужчина не унимается: "А где спекулянты?" Улыбнувшись, охранник лишь пожал плечами и ничего не сказал.

А спекулянтов и не было. По крайней мере, мне их увидеть не довелось. Зато на территории стадиона были волонтеры, шатры, где проводились конкурсы, болельщики, фотографировавшиеся на фоне "Лужников". Стадиона, который изменился до неузнаваемости.

Теперь нет беговых дорожек, из-за которых раньше многие фанаты брали с собой бинокли, чтобы нормально смотреть игру. В целом арена производит грандиозное впечатление. А когда команды вышли на газон, болельщики устроили шикарный перформанс: на одной из центральных трибун появился огромный баннер с надписью "Сокровища нации". На нем были изображены такие легенды как Юрий Гагарин, Валерий Харламов, Лев Яшин, Федор Достоевский. Выглядело впечатляюще. Как и игра аргентинцев в первом тайме.

Если откровенно, гости могли забить пару мячей в стартовые 45 минут. Были хорошие моменты у Лионеля Месси, Серхио Агуэро.К слову,объявление диктором фамилии Месси трибуны встретили овациями. Капитан аргентинцев, которого порой опекали сразу двое россиян, показал высочайший класс. Вся игра гостей шла через форварда "Барселоны".

Что касается нашей команды, то она в основном ждала ошибок гостей. А их было не так много. В начале второй половины усилиями Дениса Глушакова россияне создали два момента, но в обоих случаях нашим не повезло. Когда казалось, что дело закончится ничьей, снова включился Месси. На 86-й минуте Лионель отдал шикарный разрезающий пас на фланг Кристиану Павону, тот отпасовал в штрафную, где Агуэро вторым касанием отправил мяч в ворота - 1:0 в пользу Аргентины.

В концовке россияне попытались сравнять счет, но сделать нашим футболистам этого не удалось. Как итог - поражение с достойным счетом в матче против одной из лучших сборных мира.