11.11.2017 07:51
    Поделиться

    Трамп пожал руку Путину на первом заседании саммита АТЭС

    В рамках саммита АТЭС во Вьетнаме началось первое рабочее заседание. Одним из первых на мероприятие прибыл президент России. Он зашел в зал вместе с главой Вьетнама. Позже появился Дональд Трамп. Обходя овальный стол, лидер США протянул Владимир Путину руку. Главы двух государств таким образом поприветствовали друг друга. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Агентство подчеркнуло, что до этого момента лидеры России и США так и не поговорили. Имеется в виду долгая обстоятельная беседа. Парой фраз президенты перекинулись во время церемонии фотографирования в первый день саммита. Трамп и Путин также обменялись рукопожатием.

    Добавим, что о желании побеседовать с президентом России глава Белого дома говорил дважды. Кремль не против такого диалога. По данным СМИ, была большая вероятность, что встреча состоится "на полях" саммита 10 ноября, но этого не произошло.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже отметил противоречивость информации, поступающей от американских коллег, и сообщил, что протокольные службы двух президентов продолжают согласовывать параметры встречи.

    Поделиться