11.11.2017 15:53
    Поделиться

    В Совфеде прокомментировали совместное заявление Путина и Трампа по Сирии

    Совместное заявление президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа подтверждает приверженность обоих государств суверенитету Сирии. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, сообщает РИА Новости.

    По мнению сенатора, заявление подтвердило приверженность России и США "суверенитету Сирии, ее политической целостности и общему пониманию процесса политического урегулирования в САР после окончания военной фазы". Оно возвращает ситуацию к ранее согласованным решениям двух стран по Сирии и общему пониманию, как достигнуть политического урегулирования в этой стране в соответствии с резолюцией СБ ООН, уверен Константин Косачев.

    Напомним, совместное заявление Владимира Путина и Дональда Трампа лидеры согласовали на встрече на саммите АТЭС, который проходит во Вьетнаме. Президенты РФ и США согласились, что конфликт в Сирии нельзя разрешить военным путем, и подтвердили решимость нанести поражение ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка).

    Поделиться