12.11.2017 03:00
    Поделиться

    Песков пообещал кару за короткую встречу Путина с Трампом

    Президент России Владимир Путин пошутил, что виновные в несостыковке графиков российского и американского лидеров будут наказаны. Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков продолжил с юмором: "Конечно, последует кара".

    Ранее Путин объяснил протокольными сложностями тот факт, что во время саммита АТЭС (10-11 ноября) не удалось организовать отдельные переговоры с Трампом. "Вместе с тем, ничего страшного не произошло", - уверен Путин. Глава государства добавил, что с американским коллегой "все, что хотели, мы обсудили".

    Президент РФ назвал комфортным и доброжелательным общение с Трампом и предложил найти возможность для переговоров по всему комплексу российско-американских отношений. По его словам, американский президент - "воспитанный человек, комфортный в общении и для совместной работы". Путин также напомнил, что они с Трампом согласовали совместное заявление по борьбе с терроризмом в Сирии. Украину президенты обсуждали, но без деталей.

    Напомним, перед началом саммита поступала информация о возможности проведения встречи между двумя лидерами. Протокольные службы продолжали согласовывать возможность таких переговоров, но встреча не состоялась.

    Поделиться