12.11.2017 22:50
    Поделиться

    В Прикамье осудили экс-депутата, сбившего школьника

    Чердынский районный суд вынес приговор экс-депутату местного Земского собрания Андрею Гачегову, сбившему насмерть 14-летнего школьника и скрывшемуся с места ДТП.

    Бывший депутат признан виновным по двум статьям: "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии". Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять машиной сроком на два года, - сообщили в пресс-службе СУ СКР Пермского края.

    Трагедия произошла в Рябинино вечером в декабре 2016 года. Автомобиль KIA Sportage сбил пешехода, который шел по правому краю дороги. Как сообщили очевидцы, 14-летний Александр был жив, когда водитель кроссовера вышел из машины оценить обстановку. Мужчина не стал оказывать ребенку помощь и даже не вызвал "скорую". Он сел за руль и покинул место ДТП. Когда парламентария задержали, он выдвинул свою версию случившегося: на пешехода он наехал из-за того, что было темно, а подросток лежал на проезжей части. Однако выводы экспертов оказались не в пользу экс-депутата.

    Поделиться