13.11.2017 12:20
    Поделиться

    В столичных школах пройдет "Урок с министром"

    В ноябре в московских школах стартует проект "Урок с министром". Проведут его руководители всех департаментов и комитетов правительства Москвы.

    Школьники должны знать, что происходит в родном городе, как он развивается, к чему стремится. Такую задачу поставил перед департаментом образования мэр столицы Сергей Собянин. Он потребовал от руководителя департамента Исаака Калины составить на этот счет план и представить его на подпись главе города.

    И вот - "Урок с министром" уже начинается. Самым первым перед пятиклассниками  выступит руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

    15 ноября в Центре градостроительного развития города на ВДНХ, где находится градостроительный макет Москвы, он расскажет детям о развитии города, о том, как Москва меняется и преображается. Школьники узнают интересные факты о градостроительном макете и его интерактивных возможностях, увидят светотехническое шоу "Мегаполис Москва", примут участие в викторине и мастер-классе от специалистов макетной мастерской, победители которой будут награждены призами. Все участники урока получат почетные дипломы, памятные сувениры и книги "Символы Москвы".

    Миниатюрный мегаполис - обновленный архитектурный макет Москвы, открыл Сергей Собянин в конце сентября этого года. На площади в 369 кв. м в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами. Отличительная особенность макета - максимальная  детализация зданий и точное воссоздание ландшафта и рельефа.

    Поделиться