13.11.2017 14:41
    Поделиться

    Водительские права в Москве теперь можно оформить в 23 центрах госуслуг

    С сегодняшнего дня москвичи могут оформить водительские удостоверения в 23 центрах "Мои Документы". При этом горожане могут по своему желанию выбрать, где им удобнее получить или заменить удостоверение - в МФЦ или, как и прежде, в ГИБДД.

    Теперь сервис доступен в центрах госуслуг: Якиманка, Дмитровский, Коптево, Преображенское, Фили-Давыдково, Силино, Лианозово, Орехово-Борисово Южное, Ломоносовский, Выхино-Жулебино, Черемушки, Проспект Вернадского, Красносельский, Останкинский и Марьина Роща, Дорогомилово, Лефортово и Нижегородский, Донской, Беговой, Покровское-Стрешнево, Обручевский, Восточное Измайлово, Матушкино и поселение Московский.

    Чтобы оформить права, не обязательно жить в этих районах. Заменить или получить их можно без привязки к месту регистрации в Москве. Заместитель директора ГБУ МФЦ города Москвы Елена Ефремова отмечает, что специалисты примут необходимые документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты или хищения, смены реквизитов. Также они могут оформить водительское удостоверение международного образца. Срок изготовления прав составляет девять календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет в центре госуслуг.

    По словам Ефремовой, придя за водительскими правами, человек заодно может оформить и парковочное разрешение или получить выписку из домовой книги.

    Центры госуслуг работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.

    Поделиться