13.11.2017 19:20
    Поделиться

    Хулен Лопетеги: Россия всегда отличалась хорошими игроками

    В преддверии футбольного матча Россия - Испания, который состоится завтра в Санкт-Петербурге, на вопросы журналистов ответил главный тренер гостей Хулен Лопетеги.

    Игра сборной Испании сильно зависит от Иско, который не сможет выйти на поле. Это потеря?

    Хулен Лопетеги: Да, безусловно, Иско важный футболист для нас. Он находится в фантастической форме, помогает и сборной, и клубу. Но прежде всего очень важен коллектив. Независимо от того, кто выйдет на поле с первых минут, у нас будет настоящая команда. Думаю, завтра будет хороший футбол, и сборная Испании покажет себя с самой лучшей стороны.

    Можете ли вы назвать матч с Россией настоящей проверкой боем, так как до чемпионата мира осталось не так много матчей?

    Хулен Лопетеги: Да. Сборная Испании не попала в первую корзину при жеребьевке, поэтому, возможно, мы встретимся с Россией и на чемпионате мира. Россия всегда отличалась хорошими игроками, готовыми и физически, и тактически. К тому же она играет дома, готовится к чемпионату мира, и это придает ей дополнительную мотивацию. Она практически не проводила официальных матчей в последнее время, поэтому для соперника каждая товарищеская игра является фактически официальной.

    В матче с Коста-Рикой играл основной состав. Сколько звезд мы увидим завтра на поле?

    Хулен Лопетеги: Для нас все игроки основные. Что касается звезд, то не нам решать, кто из них звезды. Мы ко всем относимся одинаково.

    Также о российской сборной порассуждал вратарь испанцев Давид де Хеа, который недавно приезжал в Россию в составе "Манчестер Юнайтед" и играл против некоторых футболистов нашей сборной

    - Как уже сказал наш главный тренер, игроки сборной России очень техничные и быстрые. Наверное, игра сборной будет в чем-то похожа на матч тот футбол, который показал ЦСКА. Очень опасная команда, тем более что она играет дома, - заметил Де Хеа.

    Поделиться