27.09.2017 21:05
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Манчестер Юнайтед"

    Второй вечер подряд в Москве - большой праздник для любителей английского футбола. Сегодня вслед за "Спартаком" столичные "армейцы" встретятся с грандом из Английской премьер-лиги. Накануне "красно-белые" в Тушино с большущим трудом смогли удержать ничью с "Ливерпулем", а теперь "красно-синие" на Песчаной улице попытаются отобрать очки у "Манчестер Юнайтед".

    Текущая форма ЦСКА далека от оптимальной, но уж точно лучше спартаковской. Команда Виктора Гочаренко идет в РФПЛ на четвертом месте, а в первом туре Лиги чемпионов уже добилась безусловного успеха - волевой победы над "Бенфикой" в гостях.

    То, что "красные дьяволы" - самый сильный соперник вице-чемпиона России в этом групповом турнире, было очевидно с самого начала. В национальном чемпионате после шести туров МЮ делит первое место с соседями из "Сити", а на старте ЛЧ подопечные блистательного Жозе Моуринью уверенно разобрались с "Базелем".

    Клубы уже не впервые встречаются в рамках престижнейшего евротурнира, и предыдущие их противостояния скучными отнюдь не были.

    Всем памятен феерический московский матч 2009 года, когда после поражения в "Лужниках" "армейцы" дали манкунианцам на "Олд Траффорд" настоящий бой и вели со счетом 3:1 до 84-й минуты, умудрившись в самой концовке упустить верную победу.

    А совсем недавно, в сезоне 2015/16, ЦСКА вел в счете уже в домашнем матче (на этот раз проходившем в Химках), но тоже позволил гостям из Англии сравнять. Последняя же на данный момент встреча, проходившая в том же розыгрыше, завершилась с минимальным счетом в пользу МЮ.

    Так что ЦСКА так ни разу пока и не выигрывал у знаменитого клуба из Манчестера, хотя дважды имел для этого прекрасные возможности. Сложно сказать, представится ли еще одна возможность этим вечером, но посмотреть в любом случае будет интересно. По крайней мере, Гончаренко утверждает, что совсем не боится английского гранда.

    Трансляция начнется в 21:45 мск.

    Поделиться