14.11.2017 03:45
    Поделиться

    Посол РФ в США оценил одобренный Путиным и Трампом документ по Сирии

    Заявление по Сирии, одобренное президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом во Вьетнаме, вселяет оптимизм. Такое мнение высказал посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

    "Контакты двух наших президентов, документы, которые были одобрены двумя нашими президентами в Дананге, они вселяют определенный оптимизм. Ясно и четко подчеркнуто, что у нас общие цели, общие задачи", - цитирует РИА Новости слова главы российской дипмиссии.

    Посол отметил, что Москва и Вашингтон "могут работать вместе, и мы эффективно побеждаем международный терроризм, когда мы вместе".

    Напомним, в субботу Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии в кулуарах на полях саммита АТЭС в Дананге. Согласно документу, который был согласован министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, оба президента подтвердили, что Москва и Вашингтон продолжат совместные усилия по борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ) вплоть до ее полного разгрома.

    Поделиться