14.11.2017 12:15
    Поделиться

    Свыше 600 тысяч билетов на ЧМ-2018 продано на первом этапе

    Матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России, как и ожидалось, вызвали невероятный ажиотаж у болельщиков. Уже на первом этапе продаж было реализовано более 600 тысяч билетов.

    Как сообщается на официальном сайте ФИФА, уже распроданы все билеты четвертой категории, которая была выделена специально для резидентов России. 57% билетов приобрели российские болельщики, еще 43% - иностранцы.

    В первой части первого этапа продажа билетов осуществлялась способом жеребьевки. Все желающие должны были оставить заявку на сайте ФИФА, и затем жеребьевкой определялись счастливые обладатели билетов. До 16 ноября каждый из тех, кто подавал заявку, должен получить уведомление о ее статусе.

    Собственно, 16 ноября начнется вторая часть первого этапа продаж - в порядке живой очереди. Они также будут проходить на сайте Международной федерации футбола и продлятся до 28 ноября. Второй этап начнется после жеребьевки финального этапа ЧМ-2018 - она запланирована на 1 декабря. В рамках второго этапа будет также две стадии: жеребьевка (5 декабря - 31 января) и живая очередь (13 марта - 3 апреля). Заключительный этап - продажи "в последний момент" - начнется 18 апреля и завершится в день финала чемпионата мира 15 июля.

    Напомним, что всем обладателям билетов необходимо оформить также паспорт болельщика. Без него будет невозможно попасть на матчи.

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах России.

    Стоит отметить, что на данный момент известны 29 команд, которые поборются за трофей. Пока что не определились победители стыковых пар Ирландия - Дания, Гондурас - Австралия и Перу - Новая Зеландия. Полностью состав участников ЧМ-2018 станет известен вечером 16 ноября.

    Поделиться