15.11.2017 22:53
    Поделиться

    Путин обсудил идею обмена пленными с руководством ЛНР и ДНР

    Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким предложение лидера общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктора Медведчука.

    Напомним, что речь идет об обмене пленными между Украиной, ДНР и ЛНР. Об этом Медведчук рассказал сегодня на встрече с Путиным в Ново-Иерусалимском монастыре.

    "После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учетом поддержки этой инициативы Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами", - рассказал представитель Кремля.

    "Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту инициативу", - уточнил Песков. "Вместе с тем, они обратили внимание на то, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны", - заключил пресс-секретарь главы государства.

    По словам Медведчука, "Украина сегодня готова освободить 306 человек, рассчитывает на освобождение Донецком и Луганском 74 человек, и это можно было бы сделать до новогодних и рождественских праздников".

    Поделиться