15.11.2017 12:10
    Поделиться

    На Дону после смертельного ДТП с болельщиками возбуждено дело

    В Ростовской области по факту столкновения микроавтобуса с грузовиком возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД России.

    Главным подозреваемым считается выживший в автокатастрофе 68-летний водитель микроавтобуса "ГАЗель-NEXT". Его допрашивают сотрудники МВД и Следственного комитета России.

    Установлено, что в момент аварии он был трезвым и мог адекватно оценивать ситуацию на дороге. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Азовского района.

    Напомним, ночью 15 ноября микроавтобус на высокой скорости врезался в стоящий на обочине грузовик для перевозки зерна. В результате ДТП погибли пять человек - пассажиры автомобиля "ГАЗель-NEXT", в том числе двое подростков: 16 и 14 лет. Еще шесть человек были травмированы.

    Все погибшие и пострадавшие оказались футбольными болельщиками, которые на арендованном микроавтобусе возвращались в Ростов-на-Дону с футбольного матча Аргентина - Нигерия, состоявшегося в Краснодаре.

    Поделиться