15.11.2017 14:05
    Поделиться

    В Кремле опровергли сообщения о размещении 20 тыс. миротворцев в Донбассе

    Сообщения в возможном введении на территорию Донбасса миротворческого контингента численностью до 20 тысяч человек не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

    Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила о том, что США намерены предложить план по размещению на востоке Украины 20 тысяч международных миротворцев.

    Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров "забраковал" позицию Киева по миротворцам в Донбассе. По его словам, позиция Киева по миротворцам в Донбассе не имеет перспективы. "Обсуждение саботирует Украина, которая хочет не обеспечить безопасность наблюдателей от ОБСЕ, выполняющих функции по контролю за соблюдением минских договоренностей, а хочет ввести оккупационные войска, перерезать все контакты Донбасса с внешним миром и затем установить там свои порядки, полностью игнорируя минские договоренности. Это позиция, конечно же, не имеющая никаких перспектив", - пояснил свою точку зрения Лавров.

    Президент РФ Владимир Путин говорил также о том, миротворцы ООН могли бы направиться на Украину, но речь идет только про обеспечение безопасности сотрудников ОБСЕ, и находиться они должны на линии разграничения.

    Поделиться