15.11.2017 18:47
    Поделиться

    Владимир Путин рассказал, что такое успех страны

    Успех страны складывается из многих составляющих, и чем более сложные задачи мы решаем, тем большего успеха добиваемся. Об этом Владимир Путин заявил в Кремле на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации.

    Церемония прошла в среду в Екатерининском зале Московского Кремля. Ордена и медали из рук президента получили деятели науки, культуры, искусства, образования, спорта, космонавты, рабочие, врачи, руководители предприятий, а также бывшие губернаторы, ушедшие в отставку в октябре-сентябре.

    Под занавес церемонии Владимир Путин по традиции обратился к награжденным с заключительным словом. Он сослался на выступление одного из награжденных - главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, который заметил, что успех в этом виде спорта складывается из многих элементов.

    "Вот так и успех страны, он складывается из многих-многих составляющих: это и администрация различных уровней, это медицина, образование, спорт - здоровье значит; это, конечно, производство, это оружие", - перечислил глава государства.

    "И мы добиваемся тем большего успеха, чем сложнее задачи, которые мы решаем", - заявил Путин, добавив, что для решения таких сложных задач "нужны люди, которые горят своим делом, которые посвящают этому всю свою жизнь, которые добиваются прорывных" результатов.

    "Такие люди сегодня здесь, и мы все будем ориентироваться на вас ", - обратился президент к награжденным. "И я тоже", - добавил Путин.

    Поделиться