16.11.2017 21:41
    Поделиться

    Россиянин Артем Анисимов сделал хет-трик в НХЛ

    За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

    Порадуемся за форварда "Чикаго Блэк Хоукс" Артема Анисимова, который забил три шайбы и помог своим партнерам одолеть "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3.

    "Анисимов постоянно был у ворот, за что был вознагражден, - сказал тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилль. - Только так можно было найти путь к их воротам".

    "Это многое значит, - цитирует Анисимова русскоязычный сайт НХЛ. - Когда играешь против бывшей команды, то стараешься играть в два раза лучше и, конечно, хочешь забить. А я сегодня забил трижды, так что просто счастлив".

    Тем временем эксперты обсуждают, сможет ли нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров повторить достижение Александра Овечкина, забросившего 65 шайб в одном сезоне.

    Напомним, что в первых 18 играх чемпионата Кучеров отличился 16 раз. Такие цифры позволяют ему выйти на график Овечкина в сезоне 2007-2008 годов. С тех пор еще никому не удавалось побить или хотя бы повторить результат капитана "Вашингтон Кэпиталз".

    Если Кучеров выдержит набранный темп, он может забросить 73 шайбы в 82 играх. Это больше, чем у Овечкина, и больше, чем у Марио Лемье из "Питтсбург Пингвинз" в сезоне 1995-1996 годов, когда он 69 раз огорчал вратарей в 70 играх. Рекорд же лиги по заброшенным шайбам в одном сезоне принадлежит Уэйну Гретцки из "Эдмонтон Ойлерз". В чемпионате 1981-1982 годов он забил 92 гола.

    Поделиться