17.11.2017 14:09
    Поделиться

    Названы худшие дороги Подмосковья

    Худшими вылетными магистралями в Подмосковье признаны Новорязанское, Горьковское, Щелковское, Носовихинское и Волоколамское шоссе. "На них выявлено более 1,5 тысячи нарушений в содержании объектов дорожной инфраструктуры и придорожного сервиса", - рассказала "РГ" глава областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

    В частности, вдоль этих трасс проверяющие находили несанкционированную рекламу, аварийные деревья, стихийные мусорные навалы, нелегальные торговые точки и легальные - но со страшными ободранными фасадами или покореженными ограждениями. На Новорязанском шоссе, которое является частью автомобильной дороги М-5 "Урал", хуже всего содержится участок, проходящий по Раменскому району, на Горьковском шоссе (М-7 "Волга") - по Ногинскому. Носовихинское шоссе хуже всего выгладит в Балашихе, Щелковская шоссе - в Щелковском районе, а на Волоколамку стыдно смотреть в Истре.

    В этом году, подчеркнула Витушева, за непорядок на вылетных магистралях организации, ответственные за содержание территории и объектов в полосах отвода дорог, были оштрафованы на 11,9 миллиона рублей.

    Поделиться